om1.ru
Омскую журналистку Граф больше не обвиняют в экстремизме УМВД России по Омской области отказало в возбуждении уголовного дела.

Омскую журналистку Граф больше не обвиняют в экстремизме

УМВД России по Омской области отказало в возбуждении уголовного дела.
10 сентября 2019, 12:41

Вчера журналистка Наталья Граф разместила на своей странице в «Фейсбуке» новость о том, что дело о разжигании вражды к учителям города закрыто. Полиция не нашла состава преступления в словах, которые Наталья разместила в соцсетях год назад. 

«Спасибо огромное Алексею Боярскому и всем вам, моим коллегам, друзьям и читателям, тем, кто переживал за нас и поддерживал нашу семью в этой непростой ситуации. Я рада, что все закончилось именно так», — написала Наталья Граф у себя на странице.

Напомним, что недавно портал Om1.ru рассказывал о деле об экстремизме, которое было заведено на журналистку «Новой газеты» Наталью Граф. Конфликт произошел после того, как женщина рассказала в соцсетях о травле ее сына в гимназии №62. После чего последовала череда неприятных для ее семьи событий, а сыну пришлось перейти в другую школу. Но апогеем истории стало анонимное письмо от родительского комитета «Росток», в котором журналистку обвиняли в разжигании ненависти к учителям. Как оказалось при проверке, такого сообщества не существует. 

Сегодня утром мы рассказали о том, что мэрия все же уволила директора гимназии Марину Дюкову за невозможность уладить конфликт мирным путем. Завершением истории о травле ребенка и экстремизме стало письмо из УМВД, в котором сказано, что события преступления нет и уголовное дело против Граф возбуждаться не будет. 

Скрин экрана с постом Натальи Граф

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter