om1.ru
Новосибирские спасатели обнаружили заблудившегося охотника в камышах В Куйбышевском районе Новосибирской области мужчина в поисках дичи забрел в заросли камыша и не смог самостоятельно выбраться.

Новосибирские спасатели обнаружили заблудившегося охотника в камышах

В Куйбышевском районе Новосибирской области мужчина в поисках дичи забрел в заросли камыша и не смог самостоятельно выбраться.
10 сентября 2019, 10:38

Курьезный случай на охоте произошел на минувших выходных в районе деревни Журавлевка. Мужчина понадеялся на охотничью удачу и в поисках дичи отправился в заросли камыша. Однако самостоятельно выбраться оттуда не смог. Чтобы помочь охотнику найти дорогу назад, потребовалась помощь спасателей. 

«Мужчина слышал звуковые сигналы и подавал их, но не мог самостоятельно определить направление выхода. Попытки подачи световых сигналов к положительному эффекту не привели — высокая болотная растительность скрывала огни, а местность не позволяла организовать поиски в темное время суток силами других охотников в распоряжении которых отсутствует техника высокой проходимости», — сообщается в группе «Аварийно-спасательная служба НСО».

Спасатели выехали к месту на снегоболотоходе и обследовали три километра берега. Потерявшийся охотник был найден и благополучно доставлен в базовый лагерь.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter