om1.ru
День города Омска в 2014 году перенесут на июнь Об этом, подтверждая слова мэра Двораковского, заявил сегодня министр спорта Александр Фабрициус.

День города Омска в 2014 году перенесут на июнь

Об этом, подтверждая слова мэра Двораковского, заявил сегодня министр спорта Александр Фабрициус.
День города Омска в 2014 году [перенесут на июнь]
8 августа 2013, 14:53

Вопрос с переносом празднования Дня города с августа на июнь уже практически решен – заявил сегодня министр спорта Омской области Александр Фабрициус. Об этом сообщает РИА «Омск-Информ». Перенос праздника произойдет уже в следующем году.

Александр Фабрициус, министр спорта (цитата РИА «Омск-Информ»):

– На 90% празднование Дня города будет перенесено с августа на июнь. Он будет отмечаться одновременно с Днем молодежи.

Как выяснилось, первым эту идею – вернуть День города на дату, в которую он отмечался раньше, - озвучил мэр Омска Вячеслав Двораковский. Тогда мэр пообещал прессе обдумать это предложение, но сейчас стало известно, что решение практически принято.

Идея возврата к давним традициям - проведения Дня города в один день с Днем молодежи в июне возникла из-за переноса даты Сибирского международного марафона (SIM), который теперь будет проводиться в сентябре. До этого День города совпадал с SIM.

День рождения Омска до начала 1990-х годов отмечали в начале июня. День молодежи в нашей стране празднуется в последнее воскресенье июня. Возможно, День города будет перенесен вперед всего на 5-6 дней.

Вопрос
Вы согласны с переносом Дня города Омска на июнь?
  • 25%
  • 75%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter