om1.ru
Губернатор Александр Бурков подписал соглашение с мэром Москвы о сотрудничестве регионов Документ будет регулировать сотрудничество сразу в нескольких отраслях.

Губернатор Александр Бурков подписал соглашение с мэром Москвы о сотрудничестве регионов

Документ будет регулировать сотрудничество сразу в нескольких отраслях.
13 сентября 2019, 12:30

В рамках Дней Омской области, которые проходят в Москве 12 и 13 сентября, губернатор Омской области Александр Бурков и мэр Москвы Сергей Собянин подписали Соглашение о сотрудничестве между регионами. Соглашение затронет сотрудничество в таких сферах, как торгово-экономическая, научно-техническая и культурная.

«Для нас дружба с Москвой очень дорога. Исторически Омская область с Москвой связана уже не одно десятилетие, начиная ещё со времён Великой Отечественной войны, когда несколько десятков предприятий переехали в Омск, переехал и драматический театр имени Вахтангова. Сегодня наши связи по-прежнему крепки. Это и сотрудничество между предприятиями в сфере промышленности, между омскими и московскими институтами. Широкое конструктивное взаимодействие сложилось в сфере образования, здравоохранения, культуры. Соглашение открывает для нас новые возможности. Уверен, наши торгово-экономические отношения будут развиваться», — цитирует губернатора Омской области пресс-служба правительства.

Напомним, что вчера и сегодня в Москве проходят мероприятия, посвященные «Дням Омской области».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter