om1.ru
В Омской области омичка отсудила 47 тысяч рублей за падение на крыльце больницы Инцидент произошел в апреле прошлого года.

В Омской области омичка отсудила 47 тысяч рублей за падение на крыльце больницы

Инцидент произошел в апреле прошлого года.
16 сентября 2019, 10:20

Большереченский районный суд Омской области рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к Большереченской Центральной районной больницы о взыскании компенсации морального вреда и утраченного заработка, из-за падения на крыльце медицинского учреждения. 

Как сообщает прокуратура Омской области, в апреле прошлого года истица привела свою дочь на прием к хирургу. При выходе из здания женщина поскользнулась на ступеньках крыльца и упала, получив травму, которая квалифицирована как причинившая вред здоровью средней тяжести. Из-за травмы женщине пришлось лечиться в течение 40 дней. 

Районный суд после обращения женщины распорядился взыскать с ответчика 10,6 тысячи рублей в в качестве компенсации морального вреда, а также утраченного заработка. Однако прокуратура оспорила решение суда в апелляционном порядке. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда увеличила размер взыскания с медицинского учреждения до 47 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter