om1.ru
Жители поселка под Омском лишились воды и газа Уже три года местным жителям на ночь отключают водоснабжение.

Жители поселка под Омском лишились воды и газа

Уже три года местным жителям на ночь отключают водоснабжение.
16 сентября 2019, 21:00

Жалобу на бытовые условия в редакцию «СуперОмска» направила председатель КТОСа «Волжский» Наталья Пустовая. По ее словам, в поселке Волжский в течение трех лет отключали холодное водоснабжение по ночам, а теперь еще и отключили газ в одной из квартир за долга соседей. 

Холодную воду омичам отключали ежегодно в течение трех лет с апреля по октябрь, с полуночи до 4 утра, в последний год – до 7 утра. На жалобы местных жителей в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского округа отвечали, что ночью в воде якобы нет необходимости. В этом году ситуацию, наконец, удалось решить. 

Еще одной проблемой поселка стало газоснабжение. От газа была отключена квартира, где живет больной ребенок. В течение всей зимы прошлого года в квартире не было отопления. Причиной тому стал долг соседа по квартире. Из-за того, что газовая труба одна отопление было отключено по всей жилплощади.

Накануне предстоящей зимы собственники жилья все-таки попытались решить проблему. После обращения в Государственную жилищную инспекцию Омской области ресурсоснабжающей организации было выдано предписание подключить квартиру к отоплению. Доступ к газу был восстановлен.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter