om1.ru
Из-за повреждения на подстанции Тюкалинский район обесточен уже 12 часов Аварийные службы устраняют последствия крупной аварии.

Из-за повреждения на подстанции Тюкалинский район обесточен уже 12 часов

Аварийные службы устраняют последствия крупной аварии.
19 сентября 2019, 21:31

Накануне ночью из-за повреждений на подстанции «Тюкалинская» было нарушено электроснабжение потребителей города и района. В пресс-службе «Россети-Сибирь», сообщили, что работают над устранением последствий чрезвычайного происшествия, из-за которого 3 500 домов, 11 социально значимых объекта, 3 котельные и 3 объекта водоснабжения остались без электроэнергии.

В Тюкалинском районе введен режим ЧС. Днем в городе и селах организовали работу 25 генераторов, мощности которых направили на «Тюкалинская ЦРБ», районную администрацию, лицей, АЗС «Лукойл», Тюкалинский маслосыркомбинат, хлебозавод, ООО «Водоканал», МП «Коммунальник», детские сады № 4, 5, 8 и дворец спорта.

Помимо прочего, была организована работа резервных генераторов в котельных школ и детских садов в Тюкалинском районе. В настоящее время не уточняется, когда дадут свет во всем городе. Судя по информации из СМИ, авария довольно крупная и первая по таким масштабам за последние годы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter