om1.ru
На Омскую область надвигается штормовой ветер, дожди и град МЧС рекомендует омичам не выходить из дома без особой необходимости.

На Омскую область надвигается штормовой ветер, дожди и град

МЧС рекомендует омичам не выходить из дома без особой необходимости.
21 сентября 2019, 14:41

По данным Обь-Иртышского УГМС, 22-24 сентября в Омской области ожидается неустойчивый характер погоды. Сегодня ночью температура атмосферного воздуха составит от +7 до +12 градусов. Днем в воскресенье потеплеет до +24…+29 градусов. Местами пройдет умеренный дождь, а в северо-западных районах возможны гроза и град.

В понедельник, 23 сентября, в нашем регионе значительно похолодает. Сохранится сильный ветер, порывами до 24 м/с. Температура воздуха днем составит +14…+19 градусов, а ночью столбик термометра опустится до отметок +4…+9 градусов. На территории всей области ожидаются умеренные дожди с грозой и градом.

МЧС предупреждает омичей и советует позаботиться о своей безопасности: не выходить из дома без особой нужды, не оставлять детей без присмотра. В том случае, если сильный ветер застал вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter