om1.ru
Сто омичей пожаловались в мэрию на ливень 100 обращений зафиксировали в мэрии с жалобами на подтопление после ливня. Количество звонков в мэрию из-за дождя увеличилось в 2 раза.

Сто омичей пожаловались в мэрию на ливень

100 обращений зафиксировали в мэрии с жалобами на подтопление после ливня. Количество звонков в мэрию из-за дождя увеличилось в 2 раза.
Сто омичей [пожаловались в мэрию на ливень]
9 августа 2013, 15:00

За минувшие сутки в омской мэрии отметили резкое увеличение числа звонков в администрацию города. Как рассказал порталу om1.ru начальник аварийно-диспетчерской службы мэрии Омска Федор Бледнов, за сутки в общей сложности поступило больше 200 звонков. Как отмечает Бледнов, половина из них касалась не только традиционно актуальной темы ЖКХ, но и последствий прошедшего ливня.

Федор Бледнов, начальник аварийно-диспетчерской службы мэрии Омска:

- В основном к нам поступали звонки от жителей частного сектора: омичи сообщали, что их дома подтопило. Таких обращений было порядка 100. Также по телефону часто жаловались на протекающие крыши. По всем обращениям мы выслали сотрудников для устранения последствий.

Кроме того, как рассказал Бледнов, в нескольких домах Центрального округа из-за ливня пришлось отключить лифты. Такие меры были приняты в целях безопасности из-за намокания подъемных механизмов. Лифты включат после просушки оборудования.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter