om1.ru
Отсидевший экс-министр образования Алексеев вернулся на работу в ОмГПУ На должность директора института дополнительного образования.

Отсидевший экс-министр образования Алексеев вернулся на работу в ОмГПУ

На должность директора института дополнительного образования.
26 сентября 2019, 21:31

Накануне на сайте Омского государственного педагогического университета появилась информация о том, что должность директора института дополнительного образования учебного заведения занял бывший чиновник Сергей Алексеев.

Отметим, что экс-министр уже работал в ОмГПУ директором центра магистерской подготовки, после своего увольнения из регионального министерства образования. В 2015 году Алексеева обвинили в превышении должностных полномочий при продаже земли. Как было установлено в суде, с 2009 по 2011 год экс-чиновник незаконно по заниженной стоимости передал в собственность частным лицам три земельных участка.

В октябре 2015 года его признали виновным и отправили в исправительную колонию общего режима на 1,5 года. Помимо прочего, бывший чиновник лишился права в течение двух лет занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Отметим, что спустя год заключения экс-чиновник освободился из колонии по УДО, а спустя всего три года вернулся обратно в сферу образования.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter