om1.ru
Высотки в Омске не строят из-за близости аэропорта Об этом, стоя на крыше 21-этажного здания, журналистам заявил министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области.

Высотки в Омске не строят из-за близости аэропорта

Об этом, стоя на крыше 21-этажного здания, журналистам заявил министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области.
Высотки в Омске не строят [из-за близости аэропорта]
9 августа 2013, 18:30

Сегодня, 9 августа, министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков провел пресс-конференцию на крыше самого высокого в Омске жилого дома. В нем 21 этаж и он находится на пересечении улиц Кемеровская и Добровольского. 

На крыше министр рассказал, почему в Омске не строятся высотные здания. Оказалось, все из-за того, что омский аэропорт находится в черте города. Самолеты садятся и взлетают практически над головами омичей. Именно поэтому, как сообщает ГТРК «Омск», до тех пор, пока не достроят аэропорт в Федоровке, высоток в Омске не будет. 

Кроме того, министр рассказал, что вскоре в Омске планируют отказаться от точечной застройки. Приоритетом для Минстроя станет создание цельных жилых микрорайонов. Более того, Гребенщиков уверен, что в скором времени министерству удастся расселить жителей частного сектора в центре Омска. 

- Мы вчера мы со строителями торжественно поклялись, что наконец приступим к реализации программы по расселению частного сектора. Омск - единственный уникальный город-миллионник, где столько частного сектора в таком неприглядном виде, - заявил Гребенщиков ГТРК «Омск».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter