om1.ru
Женщина похитила случайного ребенка, чтобы сохранить любовь В отношении нее возбудили уголовное дело.

Женщина похитила случайного ребенка, чтобы сохранить любовь

В отношении нее возбудили уголовное дело.
4 октября 2019, 13:36

Следком РФ по Кемеровской области предъявил обвинение 41-летней женщине, проживающей в городе Ленинск-Кузнецкий. Ее подозревают в преступлении по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 2 октября 2019 она была в одной из городских больниц областного центра. Там она направилась в родильное отделение и вынесла из палаты новорожденного малыша.

Мать мальчика обнаружила, что сын пропал, и позвонила своему мужу, сообщив об этом. Отец в это время подъезжал к больнице, и на улице заметил женщину, которая несла ребенка, завернутого в куртку. Мужчина остановил ее и отобрал младенца.

Женщина же скрылась с места преступления, а семья обратилась в полицию.

Правоохранители установили личность подозреваемой. Ее задержали на автовокзале, когда она вернулась в город, где проживает.

Следователь провел с ней беседу, во время которой она рассказала, зачем устроила похищение. Как выяснилось, еще несколько месяцев назад она обманула мужа, сказав ему, что беремена. Затем уехала в Кемерово, а спустя какое-то время позвонила супругу и сказала, что у нее родился сын. 

Теперь ей предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Кроме того, в ходе предварительного следствия дадут юридическую оценку действиям медперсонала.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, сейчас решается вопрос о заключении обвиняемой под стражу. Следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств, расследование уголовного дела продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter