om1.ru
В Новосибирске могут прекратить производство бомбардировщиков Су-34 Сборка самолетов Су-34 на заводе им. Чкалова может быть прекращена и перенесена на предприятие в Комсомольск-на-Амуре в связи с завершением контракта на 100 млрд рублей.

В Новосибирске могут прекратить производство бомбардировщиков Су-34

Сборка самолетов Су-34 на заводе им. Чкалова может быть прекращена и перенесена на предприятие в Комсомольск-на-Амуре в связи с завершением контракта на 100 млрд рублей.
8 октября 2019, 16:52

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в Минобороны.

По его словам, новый контракт на Су-34 может быть подписан в конце 2019 — начале 2020 года. Военные готовы закупить 48 машин. Это означает, что производство самолетов сократится до шести в год.

— Дискуссия идет о том, стоит ли содержать производство полного цикла в Новосибирске, или же логичнее перевести сборку на основную площадку «Сухого» – завод в Комсомольске-на-Амуре, — цитирует издание слова источника.

Слухи по поводу закрытия Новосибирского завода им. Чкалова появились в мае. Тогда же заговорили о переносе производства Су-34 на завод им. Гагарина в Комсомольск-на-Амуре.

Однако сотрудники Чкаловского завода, близкие к руководству предприятия, эти слухи опровергли. Не подтвердили их и в отделе персонала.

Тем не менее оптимизация дала о себе знать в конце мая 2019 года. С завода были уволены 24 работника. Всего до конца июня планировалось сократить 45 работников. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter