om1.ru
Детский сад в Омской области охранял сторож-призрак Директор дошкольного образовательного учреждения наняла сотрудника, которого никто не видел.

Детский сад в Омской области охранял сторож-призрак

Директор дошкольного образовательного учреждения наняла сотрудника, которого никто не видел.
15 октября 2019, 12:01

Накануне Одесский районный суд Омской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Желанновский детский сад». Женщина признана виновной в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что фигурантка уголовного дела с августа 2016 года по февраль 2019 фиктивно трудоустроила на должность сторожа и впоследствии незаконно проставляла несоответствующие действительности отметки о нахождении его на рабочем месте и выполнении им трудовых обязанностей в табелях учета рабочего времени.

Работнику начислялась заработная плата за работу в должности сторожа, которую он по факту не совершал. Всего сторожу-призраку было начислено около 300 тысяч рублей. Деньги перечислялись на банковский счет мужчины, который впоследствии переводил их на банковские счета директора.

В ходе рассмотрения дела по существу женщина признала свою вину в совершенном деянии и частично возместила материальный ущерб. В итоге экс-директора детского сада приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter