om1.ru
В Новосибирске пасынок лишил отчима единственного жилья Судебные приставы помогли жителю Новосибирска восстановить имущественные права. Пасынок не хотел делить с ним жилплощадь, несмотря на решение суда.

В Новосибирске пасынок лишил отчима единственного жилья

Судебные приставы помогли жителю Новосибирска восстановить имущественные права. Пасынок не хотел делить с ним жилплощадь, несмотря на решение суда.
16 октября 2019, 09:45

Дом, в котором жил новосибирец, попал под программу расселения ветхого и аварийного жилья. Взамен его семья получила квартиру в ЖК «Матрешкин двор».

Получив документы на причитающуюся ему часть жилого помещения, мужчина собирался въехать в квартиру, но столкнулся с препятствием — дверь была заменена, а имеющиеся ключи не подошли к замку.

УФССП России по Новосибирской области:

— Оказалось, что в квартиру уже въехал пасынок мужчины со своей семьей, которая ни с кем не желала делить данную жилплощадь. Поскольку самостоятельно разрешить конфликтную ситуацию не удалось, он обратился в суд. Имея на руках решение суда о своем вселении, мужчина так и не смог убедить родственников впустить его в квартиру.

В дело вмешались приставы. Родственникам пришлось освободить комнату и передать истцу ключи от квартиры.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter