om1.ru
Дети сидят на бутылках из-за нехватки стульев в новосибирской школе В сети появилась фотография школьников, сидящих во время урока на бутылках. В подписи указано, что это происходит в одной из школ Новосибирска.

Дети сидят на бутылках из-за нехватки стульев в новосибирской школе

В сети появилась фотография школьников, сидящих во время урока на бутылках. В подписи указано, что это происходит в одной из школ Новосибирска.
21 октября 2019, 12:40

Фотографии школьников, сидящих на бутылках во время урока, появились в сообществе «ЧС54|Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте». На снимке видно, как двое школьников во время урока сидят на 19-литровых бутылках.

К этой же публикации прикреплена еще одна фотография, на которой школьники в столовой едят стоя, имитируя сидение на стуле. Номер школы не называется.

Фотографии разлетелись по социальным сетям, пользователи начали активно их комментировать. Портал Om1.ru приводит некоторые из них (орфография и пунктуация авторов сохранена):

 — Прямо со школы учить начали

 — Судя по размеру бутылок, научены они уже давно.

 — Это в качестве наказания.

 — Директора школы с завучем, а с ними и представителей ГорОНО на бутылки из-под шампанского посадить надо.

 — В этой школе даже табуретки на трудах не делают?

 — Чтобы с детства привыкали.

Некоторые предположили, что фотографии являются вбросом. По их мнению, дети сами могли сделать эти провокационные снимки, чтобы «потроллить» школу.

 — Ни одному учителю в голову не придет посадить ребенка на бутылку, еще и на горлышко, — пишет Евгений Новосельцев.

Редакция портала Om1.ru направила запрос в департамент образования мэрии Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter