om1.ru
В Омске начали благоустройство набережной Тухачевского Новая дорога соединит две части набережной по обе стороны метромоста.

В Омске начали благоустройство набережной Тухачевского

Новая дорога соединит две части набережной по обе стороны метромоста.
В Омске начали благоустройство [набережной Тухачевского]
14 августа 2013, 08:00

В Омске начались работы по строительству новой пешеходной зоны на набережной Тухачевского. Бульвар соединит две части набережной по обе стороны метромоста. 

Напомним, что решение о благоустройстве этой территории приняли совместно губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский, которые оба, к слову, сейчас находятся в отпуске. 

Как рассказал первый заместитель директора бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Александр Фрикель, в настоящее время дорожные строители приступили к вертикальной планировке на месте будущей пешеходной зоны. 

Планируется, что овраг у метромоста засыплют грунтом. На это потребуется около трех тысяч тонн земли.
По данным пресс-службы мэрии, длина бульвара превысит 600 метров, ширина составит шесть метров. Дорожные и благоустроительные работы предстоит выполнить на общей площади в 24 000 квадратных метров. Стоимость проекта составит порядка 15 миллионов рублей.

Основные строительные и дорожные работы будут завершены в сентябре 2013 года. Затем начнется благоустройство территории: на набережной будут установлены скамейки, урны и засеяны газоны.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter