om1.ru
Отец омички, погибшей после операции, боится, что врач уйдет от ответственности Мужчина считает, что обвиняемый намеренно затягивает сроки рассмотрения дела.

Отец омички, погибшей после операции, боится, что врач уйдет от ответственности

Мужчина считает, что обвиняемый намеренно затягивает сроки рассмотрения дела.
4 ноября 2019, 14:31

23-летняя студентка омского медуниверситета Ольга Климкович скончалась после рядовой операции по удалению рубцов на шее и ноге.

Как выяснило следствие, причиной смерти девушки оказалась неправильная доза «Лидокаина», которую ей ввел врач, проводивший операцию. Им оказался преподаватель Ольги — хирург-онколог Сергей Попов. Также выяснилось, что мужчина не имел достаточной квалификации для проведения такой процедуры.

Сразу же после операции Ольга впала в кому, а через пару дней скончалась. Сейчас дело передано в суд, но родители Ольги боятся, что виновный может избежать наказания.

«Этот мужчина делает все для затягивания разбирательств на два года — именно такой срок давности по инкриминируемой ему статье. От меня и мамы Оли были скрыты уведомления о переносе сроков окончания следственных действий. 05 ноября будет первое судебное заседание, на котором обвиняемому предложат ознакомиться с предъявляемым ему обвинением. И он имеет законное право в очередной раз отказаться от этого. При условии, что он вообще явится в суд»,- рассказал «Комсомолке» отец погибшей девушки Игорь Климкович.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter