om1.ru
Стало известно, где в Омске установят главную новогоднюю елку В этом году главный символ праздника появится в самом центре города.

Стало известно, где в Омске установят главную новогоднюю елку

В этом году главный символ праздника появится в самом центре города.
5 ноября 2019, 21:31

Накануне открытия российского-казахстанского форума в Омске торжественно открыли благоустроенную территорию Омского аэропорта. Там появилась бесплатная парковка и сквер, а на подъезде к воздушной гавани высадили деревья.

Мэр города Оксана Фадина рассказала, что в этом году омичей ждет еще немало сюрпризов. Один из них — смена местоположения главной новогодней ели, которую на этот раз установят на реконструированной Театральной площади.

 — Мы будем стараться «прикармливать» это место и для омичей, и для гостей нашего города. Новогодняя елка в этом году будет установлена в самом центре города. Чтобы у омичей была возможность не только ехать далеко в парк, но и погулять в центре. На бульваре Мартынова перед новогодними праздниками мы хотим залить большой каток, — рассказала градоначальница «Комсомольской правде».

В настоящий момент неясно, хватит ли места на площади перед Омским музыкальным театром для полноценного ледового городка. Возможно, главную елку будут окружать несколько фигур и город для самых маленьких омичей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter