om1.ru
Более 200 новых квартир получили дети-сироты в Новосибирской области Восемь новых квартир получили дети-сироты по областной программе, утвержденной региональным правительством. Всего с начала года жилье предоставлено 203 сиротам.

Более 200 новых квартир получили дети-сироты в Новосибирской области

Восемь новых квартир получили дети-сироты по областной программе, утвержденной региональным правительством. Всего с начала года жилье предоставлено 203 сиротам.
6 ноября 2019, 11:47


Представители Министерства труда и социального развития Новосибирской области вручили ключи от пяти новых квартир детям-сиротам в Искитимском районе.

В соответствии с законом, дети-сироты обеспечиваются жильем площадью не менее 30 кв. м, которое отвечает санитарным и техническим правилам и нормам, а также требованиям иных нормативных актов.

Квартиры детей-сирот перед покупкой проходят совместную проверку ГЖИ и Госстройнадзора. Качество жилья проверяет и региональное Минтруда и соцразвития. Сиротам, которые не получили квартиры, но стоят в очереди, из областного бюджета компенсируют затраты на аренду жилья.

Всего на покупку квартир для детей-сирот в 2019 году выделено 466,3 млн рублей. Доля федерального финансирования составляет 202,4 млн рублей. На эти деньги планируется приобрести 308 жилых помещений.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter