om1.ru
Омичи выйдут на массовую уборку города В рамках всероссийской экологической акции «Зеленая суббота».

Омичи выйдут на массовую уборку города

В рамках всероссийской экологической акции «Зеленая суббота».
Омичи выйдут [на массовую уборку города]
14 августа 2013, 14:18

В последний день лета, 31 августа, Омск поддержит всероссийскую экологическую акцию «Зеленая суббота». Сотни горожан выйдут на уборку территорий. Особое внимание уделят участкам, прилегающим к водоемам. 

Так, волонтеры уберутся на Иртышской набережной, на набережной реки Оми от Юбилейного до Комсомольского моста, прибрежных территориях в Николаевке, на Зеленом острове, в парке Советского округа, в районе озер Круглое и Чередовое. Кроме того, пресс-служба мэрии утверждает, что убирать нужно будет и набережную Тухачевского, которую сейчас вовсю ремонтируют. 

Также мэрия предложила омичам убрать отдаленные и бесхозные территории, а также дворы многоквартирных домов, частный сектор и гаражные кооперативы. 

В акции примут участие управляющие компании, предприятия и организации, активисты территориального общественного самоуправления, члены экологических организаций, национально-культурных объединений и просто неравнодушные омичи. 

В свою очередь администрация города обеспечит участников экологической акции мешками для сбора мусора и граблями. Вывозить мусор будут более 300 единиц уборочной техники.

Тем временем в Омске уже давно действует группа волонтеров "Чистый выход". Добровольцы каждые свои выходные посвящают уборке родного города. Присоединится к ребятам можно здесь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter