om1.ru
Где пройдет следующий российско-казахстанский форум? Рассказываем На пленарном заседании по итогам работы XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана президент Токаев пригласил всех к себе в гости.

Где пройдет следующий российско-казахстанский форум? Рассказываем

На пленарном заседании по итогам работы XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана президент Токаев пригласил всех к себе в гости.
8 ноября 2019, 09:20

Во время обсуждения Концепции сотрудничества двух стран Касым-Жомарт Токаев предложил провести семнадцатый Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана в Кокшетау. 

 
Город Кокшетау расположен на берегу озера Копа, что в северной части Кокшетауской возвышенности. Кокшетау — столица Акмолинской области, которая находится в 200 километрах от Астаны.
 

«Предлагаю тему форума в 2020 году: сотрудничество в области экологии и зеленого роста. Следующий форум предлагаю провести у нас, в Казахстане, в городе Кокшетау»— сказал президент Казахстана. 

Владимиру Путину понравилась тема семнадцатого российско-казахстанского форума, а также идея приехать в Казахстан.

Владимир Путин:

«Следующий форум пройдет в Кокшетау. Мы с этим согласны, благодарны за это предложение и тему, которую вы предлагаете в качестве основной».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter