om1.ru
Омский НПЗ посетили представители общественных организаций Гостям показали, как на предприятии проходит процесс производства.

Омский НПЗ посетили представители общественных организаций

Гостям показали, как на предприятии проходит процесс производства.
13 ноября 2019, 13:00

Накануне на Омском нефтеперерабатывающем заводе побывали представители общественных организаций. Сотрудники познакомили их с крупными экологическими проектами, реализуемыми на предприятии. Встреча прошла в рамках проекта "Эксперты экологии". Это один из примеров, когда ОНПЗ открыт для местных сообществ и выстраивает конструктивный диалог с горожанами. 

В этом году предприятие с экскурсиями посетили уже более 1100 человек, среди них представители СМИ, общественники и эксперты экологических организаций.

Гостям продемонстрировали основные производственные мощности, где изготавливается бензин экологического класса Евро-5, дизельное топливо и другие виды продукции. Они также посетили первую в Омской области солнечную электростанцию и уникальную объединённую операторную, откуда ведется контроль работы ключевых установок. Показали общественникам и производственные объекты, строящиеся в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ. Запуск позволит увеличить производственную эффективность и снизить воздействие предприятия на экологию.

«Омский НПЗ – не только лидер отрасли в сфере внедрения инновационных технологий, но и ответственный приверженец экологической безопасности. В своей работе мы уделяем большое внимание вопросам охраны окружающей среды. Строительство комплексов нового поколения, использование в работе самого современного надёжного оборудования, активная цифровизация производства – всё это позволяет нам наращивать свою эффективность, сохраняя экологию города и заботясь о благополучии его жителей», - отметил генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода Олег Белявский.

 
 
Справка: Проект «Эксперты экологии» направлен на повышение открытости предприятия. В нем участвуют общественники, политики, и бизнесмены. Кроме того, к диалогу приглашают школьников и студентов. Для них поездка на предприятие становится и частью профориентационной работы. Во время экскурсии гости посещают ключевые объекты производства экологичного бензина класса Евро-5 и знакомятся с современными автоматизированными системами управления производством.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter