om1.ru
Администрация Калачинского района была опечатана на несколько часов Нарушения, выявленные приставами, были оперативно устранены. Теперь в дом советов можно зайти через парадный вход.

Администрация Калачинского района была опечатана на несколько часов

Нарушения, выявленные приставами, были оперативно устранены. Теперь в дом советов можно зайти через парадный вход.
Администрация Калачинского района была [опечатана на несколько часов]
15 августа 2013, 14:31

Работа в здании администрации Калачинского района вернулось в привычное русло – сотрудники заходят в помещение на улице Советской  не через черный, а через парадный вход. О том, что обеспечительные меры были отменены, порталу om1.ru сообщила пресс-атташе главы района Вадима Цыганкова Валерия Пащенко.

Парадный вход в  дом Советов  в Калачинске. Фото: пресс-служба УФССП Омской области

Валерия Пащенко, пресс-секретарь администрации Калачинского района:

- Постановление от приставов мы получили еще вчера. Все необходимое для устранения нарушений рабочие выполнили до начала сегодняшнего рабочего дня. Уже в 12 часов дня мы получили документы, разрешающие нам открыть вход.

Однако, как сообщили в пресс-службе УФССП, опломбированным все еще остается второе административное здание.

Из сообщения приставов:

- Запрет на эксплуатацию второго административного здания и гаражей администрации Калачинского муниципального района Омской области, расположенных по адресу - г. Калачинск, ул. Ленина, 51, судебными приставами будет снят по истечении срока административного наказания.

Напомним, как ранее сообщал портал om1.ru, бескомпромиссные приставы сообщили, что на неделю приостановили деятельность администрации Калачинского района Омской области. В здании, по словам пресс-службы УФССП Омской области, не соблюдались правила пожарной безопасности.

Инспектор Госпожнадзора при проверке нашел ряд нарушений: в двух административных зданиях и гараже отсутствуют противопожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Лестничные клетки не имеют выходов непосредственно наружу на прилегающую к зданиям территорию. Отметим, что здание администрации было закрыто по решению суда.

Буквально через несколько часов обеспечительные меры были сняты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter