om1.ru
Экскурсоводы покажут всем желающим императорский Омск Об истории города расскажут сотрудники городских библиотек.

Экскурсоводы покажут всем желающим императорский Омск

Об истории города расскажут сотрудники городских библиотек.
Экскурсоводы [покажут всем желающим императорский Омск]
15 августа 2013, 16:55

Чтобы узнать больше об истории нашего города, в Омске организованы пешие экскурсии от бюро «Тобольские ворота». Сотрудники омских муниципальных библиотек приглашают омичей на экскурсии по 9 маршрутам, в их числе экскурсионные маршруты «Омская крепость», «Воскрешенные из забвения», «Редкие страницы лесной книги Омска», «Казачий форштадт: прошлое и настоящее», «Станция «Омск» и окрестности».

Омская крепость. Экскурсия для читателей om1.ru. Фото: Илья Петров

Этим летом был открыт новый экскурсионный маршрут. Так, в год 400-летия Дома Романовых экскурсия «Императорский Омск» познакомит с памятными местами исторического центра, связанными с пребыванием на омской земле представителей российской императорской семьи Романовых.

Еще один новый маршрут пролегает по одной из старейших улиц Омска — улице Ленина, современный облик которой сложился благодаря известным омским скульпторам Сергея Голованцева, Александра Капралова и Сергея Норышева. Маршрут называется «Скульптура, создающая настроение».

Напомним, портал om1.ru в июле проводил для своих читателей абсолютно бесплатную двухчасовую экскурсию по центру Омска. как это было, можно посмотреть здесь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter