om1.ru
Сбербанк случайно прислал клиенту сообщение с паролем «Плачь, убивай евреев» В банке назвали это случайностью и сказали, что никого не хотели обидеть.

Сбербанк случайно прислал клиенту сообщение с паролем «Плачь, убивай евреев»

В банке назвали это случайностью и сказали, что никого не хотели обидеть.
21 ноября 2019, 10:30

Клиент Сбербанка Александр Шишов опубликовал на своей странице скриншот сообщения от банка, в котором ему предложили взять кредит. «Подайте заявку в офисе банка — пароль CRYVKILLJEWS», — говорилось в SMS. Фраза «CRYVKILLJEWS» переводится как «Плачь, убивай евреев».

Скриншот сообщения позже опубликовал в своем твиттере шеф-редактор «Ножа» Артем Чапаев. В ответ представители Сбербанка с официального аккаунта сначала уточнили, что именно его смущает, и заявили, что пароль отредактировали в фотошопе, чтобы их «подставить».

Позже в банке выяснили, что SMS было настоящим. «Простите, что мы вам не поверили. Это и правда никакой не фотошоп. Сами удивлены, но эта ситуация — чистая случайность. Наш генератор кодов совсем никого не хотел обидеть», — написали с аккаунта банка.

В пресс-службе Сбербанка извинились и сказали, что пересмотрят механизм формирования одноразовых паролей для клиентов. «Данный код представляет собой набор случайных символов. Мы используем сгенерированные коды в регулярных рассылках персональных предложений по потребительским кредитам для максимально быстрой консультации клиентов. В год мы формируем около 13 миллиардов паролей, механизм генерации такого большого количества уникальных сочетаний символов осуществляется системой автоматически и не предполагает участие сотрудника», — цитирует пресс-службу агентство «Москва».

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter