om1.ru
Главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука официально уволили Ранее мужчина заявлял, что он не виновен.

Главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука официально уволили

Ранее мужчина заявлял, что он не виновен.
26 ноября 2019, 20:31

По информации «Нового Омска», сегодня, 25 ноября, в Москве был подписан приказ об увольнении Владимира Витрука с должности руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Напомним, что во время следствия Владимир Витрук уже был отстранен от работы в ведомстве, но за ним сохранялась должность главного судебного пристава Омской области. Отныне трудовой договор с ним расторгнут. На вакантное место будут искать нового руководителя.

Сейчас в Центральном суде города Омска рассматривается уголовное дело в отношении экс-главы судебных приставов региона. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в размере 300 тысяч рублей и превышении должностных полномочий. Дело было возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области.

На одном судебном заседании Витрук заявлял, что не чувствует себя виновным, так как высшее руководство ведомства не уволило его после начала расследования, а лишь отстранило.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter