om1.ru
МЧС наградит семью из Омска за спасение жизни соседу Отважные жители квартиры, соседней с той, в которой был пожар, перетащили с горящего балкона на третьем этаже к себе мужчину и спасли ему жизнь.

МЧС наградит семью из Омска за спасение жизни соседу

Отважные жители квартиры, соседней с той, в которой был пожар, перетащили с горящего балкона на третьем этаже к себе мужчину и спасли ему жизнь.
МЧС наградит семью из Омска [за спасение жизни соседу]
16 августа 2013, 13:38

Омск - город не без добрых людей. Так, 19 августа  глава регионального МЧС Владимир Корбут будет вручать почетную грамоту семье Полевцевых, спасших на пожаре своего соседа. Благодаря этим людям мужчина был спасен.

Вот что осталось от квартиры, откуда соседи спасли омича. Фото: пресс-служба МЧС Омской области

Из сообщения МЧС Омской области:
- До приезда пожарных трое жителей смежной квартиры, проявив смелость и самоотверженность перетащили с балкона горящей квартиры через закреплённый на стене кондиционер на свой балкон мужчину и тем самым спасли ему жизнь. В тяжёлом состоянии пострадавший был доставлен в больницу.

Пожар произошел в 20:34 вечера 26 июля в одной из квартир пятиэтажки  на улице Авиагородок, 7 а. Очагом пожара стала квартира на 3-м этаже.

Во время тушения из горевшего дома были эвакуированы 50 человек. Полностью пожар был устранен спустя почти час после поступления вызова. Причины пожара неизвестны.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter