om1.ru
В Омске путепровод на Торговой вырастает на 8 метров в неделю На путепроводе НПО «Мостовик» начинает монтаж пролетного строения протяженностью более 110 метров.

В Омске путепровод на Торговой вырастает на 8 метров в неделю

На путепроводе НПО «Мостовик» начинает монтаж пролетного строения протяженностью более 110 метров.
В Омске путепровод на Торговой [вырастает на 8 метров в неделю]
16 августа 2013, 15:08

Несмотря на дожди работы на путепроводе на улице Торговой, как утверждает пресс-служба «Мостовика», ведутся с опережением графика. Путепровод планируется сдать к следующему Дню города в 2014 году. По задумке строителей новый четырехполосный путепровод значительно улучшит дорожною ситуацию в Кировском округе.

Строительство путепровода на Торговой.Фото: пресс-служба "Мостовика"

Сегодня на объекте приступили к серьезному этапу в строительстве – монтажу пролетного строения, протяженность которого составляет порядка 110 метров.

Главный инженер СМУ-1 НПО «Мостовик» Иван Гребенников:

"Монтаж пролетного строения путепровода проводится методом продольной надвижки. Это позволит производить работы с минимальным перекрытием железнодорожного движения. В верхней части насыпи подхода со стороны улицы Суворова смонтирован стапель, на котором будет производиться укрупнительная сборка металлических блоков пролета. Длина каждой 12-тонной балки — более 8 метров".

Вот такая "стройка века". В Кировске ее очень ждали. Фото: пресс-служба "Мостовика"

По словам Гребенникова, в общей сложности будет смонтировано 78 металлических балок суммарным весом свыше 700 тонн. По расчетам строителей средняя скорость надвижки составит около 8 метров в неделю.

На данный момент по оценкам специалистов на 70 % готов подход к путепроводу со стороны улицы Суворова. Полностью возвести насыпь строителям мешали дожди. Пока же на улице благоприятные условия, строители торопятся завершить все работы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter