om1.ru
В Омской области планируют построить сразу 30 новых детсадов Власти уже ищут площадки для строительства дошкольных учреждений.

В Омской области планируют построить сразу 30 новых детсадов

Власти уже ищут площадки для строительства дошкольных учреждений.
В Омской области планируют построить [сразу 30 новых детсадов]
16 августа 2013, 16:29

Региональное правительство всерьез взялось ликвидировать очередь в детские сады. Как сообщает пресс-служба, сейчас в регионе ведется подготовка к строительству сразу 30 новых дошкольных учреждений. 24 из них будут построены в селах, 6 – в городе. 

Правительство рассчитывает на строительство в условиях государственно-частного партнерства. К настоящему времени уже зарегистрировано право областной собственности на десять земельных участков. В дальнейшем земельные участки будут предоставлены победителям открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения, по условиям которого объекты дошкольной инфраструктуры будут переданы в государственную собственность Омской области. 

В первую очередь детсады планируется построить в районах с наибольшей востребованностью. Объем планируемых для привлечения частных инвестиций составит порядка 1 млрд. 600 млн. рублей. После ввода детских садов в эксплуатацию они смогут принять более 2 тысяч дошколят.

Планируется, что в каждом детсаду будут залы для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок и медицинский блок. Новые помещения рассчитаны на прием от 80 до 300 детей в зависимости от потребности населенного пункта.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter