om1.ru
Лето кончилось: на севере Омской области ожидаются заморозки Уже к среде синоптики прогнозируют перемены погоды. Похолодание настигнет Омскую область еще до конца лета.

Лето кончилось: на севере Омской области ожидаются заморозки

Уже к среде синоптики прогнозируют перемены погоды. Похолодание настигнет Омскую область еще до конца лета.
Лето кончилось: на севере Омской области [ожидаются заморозки]
16 августа 2013, 17:00

Омский гидрометцентр составил прогноз погоды на ближайшие выходные и следующую неделю. Прогноз не утешительный.

Уже на этих выходных синоптики предсказывают ночные похолодания, Омская область будет находиться в центре антициклона с повышенным фоном атмосферного давления. Несмотря на то, что осадков не ожидается, по утрам омичей ждут туманы. Днем же пока еще будет по-летнему тепло.

В воскресенье и понедельник антициклон начнет разрушаться, что принесет в регион кратковременные дожди с грозами. Однако и потепление. Со вторника уже синоптики обещают, что дневная температура поднимется выше нормы.

А вот уже в среду теплые летние воздушные массы сменятся на более прохладный воздух. Температура воздуха в четверг и пятницу может понизиться ночью до +4…+9°, а на северо-востоке области возможны даже слабые заморозки. Днем в эти дни стоит ожидать тепла не выше +16…+21°.

Таким образом, в Омске заканчивается лето, ставшее в этом году не очень теплым из-за обильных дождей. Последняя надежда на "бабье лето", возможно, омичи еще успеют погреться на солнышке.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter