om1.ru
Омский НПЗ помог волонтерам создать портал для помощи детям с онкологией Проект стал победителем грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города».

Омский НПЗ помог волонтерам создать портал для помощи детям с онкологией

Проект стал победителем грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города».
18 декабря 2019, 13:51

Омский НПЗ отметил грантом уникальный проект «Траектория поддержки», созданный активистами волонтерского движения «Чудо рядом». Авторы запустили новый портал с удобным алгоритмом, который призван помочь семьям, столкнувшимся с детской онкологией.

— В такой ситуации главное — не растеряться, а как можно раньше начать правильное лечение. Благодаря грантовой поддержке Омского НПЗ мы создали своего рода карту пути, который проходит семья от постановки диагноза до завершения терапии и прохождения курса реабилитации. На протяжении трех лет мы, волонтеры, оказываем помощь семьям, попавшим в непростую ситуацию. Помощь ОНПЗ дала нам возможность выполнить это нужное дело, а людям — почувствовать поддержку и получить всю необходимую информацию в простой и доступной форме, — рассказала автор проекта «Чудо рядом» Елена Ерзенкова.

Вся информация, размещенная на портале, получена от компетентных специалистов. Проект уже получил высокую оценку родителей. Специалисты же отмечают, что такой ресурс поможет семьям скорее обратиться за помощью и понять, как лучше действовать в ближайшие месяцы или годы реабилитации. Отметим, что вся информация доступна родителям и в виде брошюр в детском отделении химиотерапии.

 
 
В рамках ежегодного грантового конкурса программы «Родные города» Омский НПЗ поддерживает лучшие проекты в области экологии, развития физической культуры и спорта, благоустройства, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в конкурсе могут общественные и благотворительные организации, а также инициативные группы граждан. В 2019 году гранты получили 28 общественно значимых проектов.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter