om1.ru
Замерзшего рыбака на Обском водохранилище нашли новосибирские спасатели Накануне Нового года мужчина решил пойти порыбачить на Обское море и потерялся на обратном пути. Он не смог определить, где находится берег и вызвал спасателей, которые искали его пять часов.

Замерзшего рыбака на Обском водохранилище нашли новосибирские спасатели

Накануне Нового года мужчина решил пойти порыбачить на Обское море и потерялся на обратном пути. Он не смог определить, где находится берег и вызвал спасателей, которые искали его пять часов.
1 января 2020, 10:34

Ближе к вечеру 30 декабря на телефон оперативного дежурного позвонил мужчина и сообщил, что из-за плохой погоды и низкой видимости он потерял ориентиры и не может определить свое местоположение и не знает, в каком направлении находится берег.

Муниципальная аварийно-спасательная служба:

— С мужчиной была установлена телефонная связь, а на его поиски выехал снегоход с двумя спасателями службы МАСС. Как удалось выяснить, мужчина рыбачил в районе поселка Морской. Возвращаясь с рыбалки на небольшом снегоходе, он не смог определить, где находится берег. Через какое-то время, у него закончилось топливо, и он вызвал спасателей.

Городские спасатели связались со своими коллегами из Бердска, которые также приступили к поискам пропавшего рыбака. Поиски продолжались пять часов и осложнялись тем, что рыбак бросил свой снегоход и шел в неизвестном направлении. Связь с мужчиной поддерживалась через телефон.

В результате рыбака нашли и доставили на берег. К тому времени он сильно замерз.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter