om1.ru
Выбросы фенола, хлороводорода: в декабре уровень загрязнения воздуха в Омске оценили как высокий В этом же месяце позапрошлого года он значился как повышенный.

Выбросы фенола, хлороводорода: в декабре уровень загрязнения воздуха в Омске оценили как высокий

В этом же месяце позапрошлого года он значился как повышенный.
13 января 2020, 22:45

Обь-Иртышское УГМС опубликовало ежемесячный отчет, где сказано, что в декабре уровень загрязнения воздуха в Омске оценен как высокий. В декабре 2018 года при этом он был повышенным. В Октябрьском и Ленинском округах уровень загрязения обозначен как высокий. В остальных трех округах он оказался повышенным.

В течение месяца специалисты зафиксировали один выброс фенола в Октябрьском округе. В декабре отобрали 435 проб воздуха в разных округах Омска. В 10 из них оказалось, что предельно допустимая концентрация хлороводорода превышена. Во всех пяти округах Омска зафиксированы выбросы хлороводорода. Продолжались они с 7 по 10 декабря. Больше всего отмечено выбросов хлороводорода в Октябрьском округе. Так, 9 декабря в воздухе зафиксировано 8,3 ПДК. В Ленинском округе 7 декабря отмечено 7,4 ПДК. 

Схема: old.omsk-meteo.ru

В декабре 2019 года, по сведениям Обь-Иртышского УГМС, случаев высокого и экстремально высокого загрязнения зафиксировано не было.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter