om1.ru
Любовника омской школьницы, зарезавшего ее мать, отказались выпускать на свободу На время следствия он останется в СИЗО.

Любовника омской школьницы, зарезавшего ее мать, отказались выпускать на свободу

На время следствия он останется в СИЗО.
20 января 2020, 15:30

В Омском областном суде отклонили прошение об освобождении из СИЗО 18-летнего парня, обвиняемого в жестоком убийстве. Напомним, молодой человек вместе со своей 15-летней возлюбленной вечером 30 декабря нанесли матери девочки более 30 ножевых ранений и несколько ударов молотком.

Как позже выяснилось, женщина не одобряла отношения молодой пары, а когда вернулась с работы раньше времени и застала дочь в объятиях неугодного жениха, возмутилась и начала выгонять его из дома. В ходе конфликта парочка схватилась за нож, хотя сейчас пытается убедить следствие, что это была всего лишь самооборона.

Пострадавшая скончалась в больнице. Соседи и родственники вспоминают о ней как о работящей и заботливой, хоть и строгой матери. Она в одиночку растила единственную дочь, которая теперь не раскается в содеянном и лишь просит поскорее увидеть любимого. Девочка тоже находится в СИЗО, так как забирать ее некому – единственного опекуна она помогла убить. Как отмечает «Новый Омск», защитник школьницы, вероятно, не стал обжаловать арест.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter