om1.ru
До трагедии на Иртыше «Полесье-8» несколько лет простоял на берегу Новый двигатель для теплохода купили только в этом году.

До трагедии на Иртыше «Полесье-8» несколько лет простоял на берегу

Новый двигатель для теплохода купили только в этом году.
До трагедии на Иртыше «Полесье-8» [несколько лет простоял на берегу]
22 августа 2013, 13:38

Как сообщил редакции портала Om1.ru читатель, имеющий отношение к флоту, теплоход «Полесье-8» был введен в строй омского речного порта совсем недавно. До этого он несколько лет простоял на берегу со сломанным двигателем. Деньги на новый мотор нашлись только в этом году. 

Для «ракеты» был приобретен двигатель М-400, мощностью в одну тысячу лошадиных сил. При этом капитан Юрий Ратько был единственным человеком, у которого был допуск на право управления таким судном. Хотя в штате должно быть три человека с правом доступа к рулю. 

Редакция портала Om1.ru связалась с омским речным портом. Там отказались давать какие-либо комментарии до тех пор, пока ведется следствие, однако сообщили, что суда в Ачаир из Омска сейчас не ходят. В приемной пояснили, что у речпорта нет такой возможности. Вопрос журналиста, связано ли это с тем, что только у Юрия Ратько был доступ к управлению теплоходом подобной мощности, остался без ответа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter