om1.ru
«Лишь бы дышал и жил»: спасенный известным блогером щенок нашел в Омске новую семью Блогер-волонтер из Нижневартовска подобрал на улице бездомную собаку с новорожденными щенками. Родившиеся в мороз они получили серьезные обморожения, и шансов выжить у них почти не было.

«Лишь бы дышал и жил»: спасенный известным блогером щенок нашел в Омске новую семью

Блогер-волонтер из Нижневартовска подобрал на улице бездомную собаку с новорожденными щенками. Родившиеся в мороз они получили серьезные обморожения, и шансов выжить у них почти не было.
26 января 2020, 19:30

Имя нижневартовского блогера прогремело на всю страну после того, как он подобрал на улице едва не замерзшую бездомную собаку, родившую на морозе восемь щенков. Несмотря на самые неутешительные прогнозы, он смог выходить малышей и пристроить их в любящие семьи, — передает телеканал «МИР24».

История спасения щенков в итоге вылилась в целый сериал, который волонтер выкладывал в своем блоге. Поэтому за судьбой питомцев увлеченно наблюдала вся страна, так что желающих забрать малышей в любящие семьи оказалось немало.

Самым «проблемным», по словам автора, оказался мальчик по имени Гамлет, который родился последним и самым слабым, да ещё и получил тяжелые травмы. Ветеринарам пришлось приложить немало усилий, чтобы реанимировать его в клинике. Из-за того что у щенка не раскрылись лёгкие, он не мог дышать. «Он был настолько холодным, что даже градусник не прощупывал его температуру, измерить её было невозможно. Умереть он при этом мог в любой момент», — вспоминает блогер.

Когда щенка откачали, выяснилась ещё одна неприятность: оказалось, что у Гамлета сломана лапка, поэтому он сильно хромает. Пришлось делать фиксирующие повязки и специальную гимнастику, чтобы поставить питомца на ноги. А когда он подрос, оказалось, что малыш — настоящий хулиган. Он уничтожал в квартире все, что плохо лежало, лишая хозяев сна и покоя. Но прощали ему все: «лишь бы только дышал и жил», рассказывает блогер.

Практически все спасенное семейство на сегодняшний день обрело своих новых хозяев: щенки уехали в Санкт-Петербург, Ижевск и даже в Лондон и Бостон. Один из малышей нашел свою семью в Омске. А мама щенков на днях отправится в Германию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter