om1.ru
Стало известно, когда и где омичи смогут покататься на новом трамвае Новый вагон уже разгрузили и скоро начнут тестировать.

Стало известно, когда и где омичи смогут покататься на новом трамвае

Новый вагон уже разгрузили и скоро начнут тестировать.
27 января 2020, 19:20

Накануне омичи заметили, что в город привезли новый трамвайный вагон. Как сообщалось ранее, его доставили из Екатеринбурга, чтобы провести тест-драйв перед покупкой нескольких вагонов.

В департаменте транспорта Омска сообщили, что трамвай разгрузили в депо без осложнений. Транспорт под названием «Спектр» модели 71-407 сделан на заводе «Уралтрансмаш» и доставлен в Омск по соглашению департамента с производителем.
Тестировать новый транспорт начнут уже не этой неделе. В течение двух месяцев он будет курсировать по всему городу на разных маршрутах. По словам директора департамента транспорта Александра Вялкова, тестирование проводят в рамках подготовки к участию в федеральных программах по приобретению экологически чистого транспорта.
Отметим, что новый трамвай отличается высокой экономичностью и комфортабельностью: вагон имеет низкий пол в средней части для удобства пассажиров с ограниченными возможностями и родителей с маленькими детьми.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter