om1.ru
Снежные навесы угрожают рухнуть на головы новосибирцев Управляющие компании Новосибирска получили сигнал «Оттепель». Особое внимание они должны обратить на состояние крыш многоэтажек и оперативно очистить их от снега и сосулек.

Снежные навесы угрожают рухнуть на головы новосибирцев

Управляющие компании Новосибирска получили сигнал «Оттепель». Особое внимание они должны обратить на состояние крыш многоэтажек и оперативно очистить их от снега и сосулек.
4 февраля 2020, 16:37

Сигнал «Оттепель» управляющим компаниям Новосибирска единая дежурно-диспетчерская служба мэрии передала по системе Sprut 4 февраля.

Руководители управляющих организаций по эксплуатации жилого фонда должны обратить особое внимание на состояние крыш, срочно принять меры по очистке их от снега и сосулек. Кроме того, в местах возможного схода снега и наледи с кровель, козырьков, балконов и других конструкций сотрудники УК должны организовать работу по предупреждению и выставлению ограждений, — сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска. 

Мера предпринята в связи с потеплением. С 5 по 7 февраля дневная температура воздуха в Новосибирске может повыситься до +1 градуса, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

Фото Александра Ярошевского (фон)
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter