Омск
om1.ru
Газа не будет: администрация Тары посоветовала местным жителям запасаться углем и дровами Запасы твердого топлива в районе есть.

Газа не будет: администрация Тары посоветовала местным жителям запасаться углем и дровами

Запасы твердого топлива в районе есть.
8 февраля 2020, 07:00

Ситуация с отключением газа на севере Омской области, кажется, разрешится не скоро. Сегодня, 7 февраля, в паблике администрации Тарского городского поселения в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение для местных жителей, у которых отключили газ. Их просят обеспечить свое жилище альтернативными источниками пищеприготовления, отопления и необходимым топливом.


Администрация сообщила, что на территории Тарского муниципального района в запасе имеется более 9 тыс. тонн угля и 7 тыс. куб.м. дров. Чиновники позаботились о тарчанах, указав, что широкий перечень объявлений с предложением о продаже твердого топлива публикуется в газете «Тарское Прииртышье».
Напомним, газ с Тевризского месторождения перестал поступать в некоторые дома 29 января. Отопление отключили также жителям Знаменского и Тевризского районов, людям выдают обогреватели. Местные жители намерены пожаловаться президенту Владимиру Путину.


 


 

8 февраля 2020, 07:00
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.