om1.ru
СМИ – из-за эпидемии коронавируса жители Китая не могут уехать из Омска Сатирическое издание сообщило фейковую новость о проблемах китайцев в Омске.

СМИ – из-за эпидемии коронавируса жители Китая не могут уехать из Омска

Сатирическое издание сообщило фейковую новость о проблемах китайцев в Омске.
8 февраля 2020, 11:00

Сайт «Панорама», известный подачей фейковых новостей, прошелся по Омску. Предметом шуток стал коронавирус и невозможность покинуть Омск. В частности, сайт сообщает, что группа китайских туристов, приехавшая в Омск по бесплатной профсоюзной путевке, не может выбраться из города. 

Китайцы, якобы, предпринимают попытки уехать уже две недели, но их не понимают омичи, плохо владеющие китайским языком. А мэр Омска Оксана Фадина посоветовала туристам найти себе занятие, например, поработать на овощной базе. СМИ даже выдумали цитату омской градоначальницы: «Все претензии китайских гостей считаю несостоятельными. Омичи всю жизнь прожили в нашем славном городе и не жалуются. Тем более, уже около двух лет мы сами не знаем пути эвакуации»

Добавим, что в Омске действительно есть группа китайцев, но попыток покинуть Омск, насколько известно порталу Om1.ru, они не предпринимают. Все жители Поднебесной находятся в Омске по работе, за их здоровьем наблюдают специалисты. Пока под наблюдением омских врачей находятся 15 жителей Китая. Признаков коронавируса в Омской области не замечено.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter