om1.ru
Итальянец решил переночевать в омской теплой остановке Телеведущий Федерико Арнальди обратил внимание на павильон с названием «Дом туриста».

Итальянец решил переночевать в омской теплой остановке

Телеведущий Федерико Арнальди обратил внимание на павильон с названием «Дом туриста».
9 февраля 2020, 20:00

Накануне, 8 февраля, в эфир НТВ вышла телепередача «Поедем поедим» про Омск. Ее снимали в декабре прошлого года, а ведущий и повар, итальянец Федерико Арнальди, в присущей ему манере сделал обзор на наш город.
Телеведущего порадовала вкусная еда, а вот сибирской погодой он был шокирован: «На улице -20°. Я не понимаю, что это такое, а тут все идут, как будто это нормально. Для меня это жесть. Я скоро превращусь в мороженое джелато», — отметил Арнальди. При этом он успел искупаться в ледяной воде в проруби.

Удивила итальянца тёплая остановка с вывеской «Дом туриста». Он в шутку предположил, что этот павильон оборудовали специально для приезжих, чтобы они не замерзли в суровом климате. «Тут еще и музыка играет. Ничего себе: телевизор, розетки для подзарядки и даже wi-fi. И вообще здесь можно даже прилечь. Наверху написано «Дом туриста», пригодится, если в отеле нет номеров».
Напомним, что теплые остановки начали устанавливать теплые остановки в 2019 году. За 4 года в Омске должны заработать 174 таких комплекса. Однако для ночевки такие комплексы использовать не получится, с 00:00 до 06:00 их запирают.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter