om1.ru
Депутаты Госдумы отказываются принимать новую Конституцию, пока не будет снижен пенсионный возраст Члены партии «Справедливая Россия» заявили, что не поддержат изменения в Конституцию, если не будут учтены поправки по снижению пенсионного возраста.

Депутаты Госдумы отказываются принимать новую Конституцию, пока не будет снижен пенсионный возраст

Члены партии «Справедливая Россия» заявили, что не поддержат изменения в Конституцию, если не будут учтены поправки по снижению пенсионного возраста.
11 февраля 2020, 18:50

– «Справедливая Россия» не будет голосовать во втором чтении за закон об изменениях в Конституцию, если не будут приняты подготовленные фракцией социальные поправки к этому законопроекту, – заявил глава думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Депутаты «Справедливой России» подготовили несколько принципиальных социальных поправок.

– Предлагаем, чтобы в Конституции была закреплена норма о выплате страховых пенсий по возрасту с 55 лет для женщины и с 60 лет для мужчин. То есть мы категорически против повышения пенсионного возраста. Другая поправка касается обязательной ежегодной индексации пособий и пенсий на уровень не ниже инфляции. И третья – о том, чтобы в Российской Федерации не принимались законы, которые уменьшают социальные обязательства государства, – говорит Сергей Миронов.

На заседании фракции депутаты «Справедливой России» единогласно приняли решение: если поправки не будут поддержаны, во втором чтении за законопроект о конституционных изменениях члены партии голосовать не будет». 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter