Новосибирская биатлонистка «забрала» серебро у спортсменов из Европы Соревнования проходили в небольшом итальянском городе, сибирячка дважды одержала победу на разных дистанциях.

Новосибирская биатлонистка «забрала» серебро у спортсменов из Европы

Соревнования проходили в небольшом итальянском городе, сибирячка дважды одержала победу на разных дистанциях.
17 февраля 2020, 15:19

Евгения Павлова — опытная биатлонистка — вернулась c победой с 7-го этапа Кубка IBU, который проходил в итальянском городе Мартелла с 13 по 16 февраля.

На спринтерской гонке на 7,5 км новосибирская спортсменка уступила только шведке Элизабет Хёгберг и в результате получила заслуженное серебро.

Дистанция суперспринт также принесла Евгении Павловой серебро. Стоит отметить, что суперспринт — это самая молодая дисциплина современного биатлона. Соревнования проходят в два этапа — до второго доходят только 30 лучших. Среди них и оказалась новосибирская спортсменка, которая на втором этапе попала в тройку лидеров и заняла второе место.