om1.ru
Строитель дома «Джаст Фит Лайф» погиб в шахте лифта по вине «Жилстроя»? Компания, в которой работал погибший, не обеспечила безопасность труда на объекте.

Строитель дома «Джаст Фит Лайф» погиб в шахте лифта по вине «Жилстроя»?

Компания, в которой работал погибший, не обеспечила безопасность труда на объекте.
Строитель дома «Джаст Фит Лайф» погиб в шахте лифта [по вине «Жилстроя»?]
26 августа 2013, 11:50

Сегодня областная прокуратура опубликовала перечень компаний, нарушивших требования Трудового кодекса. В списке значится и компания ИПК «Жилстрой». Речь идет об инциденте, который произошел почти год назад, 18 сентября 2012 года на стройке жилого дома №11 в Ленинском округе Омска на улице Светловской (на территории «Московки-2»). Строящийся жилой квартал «Уютный» принадлежит компании «Джаст фит Лайф». Рабочий сорвался и упал в шахту лифта. От многочисленных травм он скончался на месте.

Как выяснилось, на предприятии не обеспечивалась безопасность труда, и такая халатность привела к гибели работника компании. В частности, строитель работал на высоте без страховочного троса: он сорвался в шахту лифта  из-за того, что под ним проломилось дощатое перекрытие, на котором он стоял.

Всего за прошлый год в Омске на производстве зарегистрировано 99 несчастных случаев, из них 24 – со смертельным исходом.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter