om1.ru
«Найден! Жив!»: новосибирцев научат искать пропавших людей и пользоваться рацией Для жителей Новосибирска проведут цикл обучающих тренингов по ориентированию на местности. Мероприятие проводится по инициативе добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» при поддержке управления общественных связей мэрии Новосибирска.

«Найден! Жив!»: новосибирцев научат искать пропавших людей и пользоваться рацией

Для жителей Новосибирска проведут цикл обучающих тренингов по ориентированию на местности. Мероприятие проводится по инициативе добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» при поддержке управления общественных связей мэрии Новосибирска.
22 февраля 2020, 09:00

Обучающий курс проведут как для новичков, так и для опытных добровольцев отряда. Цель — повышение эффективности деятельности волонтеров.

Добровольцы узнают:

  • правила радиообмена — как корректно и четко передать нужную информацию в радиоэфире;
  • какие позывные используются в отряде и почему они нужны;
  • что такое фонетический алфавит;
  • что должно, а что категорически не может звучать в эфире.

Опытные инструкторы ответят на вопросы, помогут разобраться во всех нюансах работы с рацией.

Дополнительную информацию можно уточнить у администратора РЦОО Натальи Павлушиной (201-63-23, 8-951-364-59-90), руководителя поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Новосибирске Алеси Яблонских (8-913-901-05-19), — сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» сформирован в 2013 году. В него входят кинологи и следопыты, джипперы и квадроциклисты, воздухоплаватели и водолазы и неравнодушные люди без специальных и поисковых навыков.

За 2019 год в поисково-спасательный отряд поступило более 700 заявок на поиск, 518 из них завершены статусом «Найден! Жив».

  • Дата проведения занятий: 24 февраля 2020 года.
  • Время: с 11:00 до 15:00..
  • Адрес: ул. Крылова, д. 61А (2 этаж, вход со двора), ресурсный центр общественных объединений Центрального района.
  • С собой: ручку, блокнот, радиостанцию (если имеется).
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter