om1.ru
«Срочно предупредите ребенка»: в омских школах — очередная смертельная игра (видео) Сообщения с информацией о ней распространяются в родительских чатах в мессенджере WhatsApp уже по всей стране.

«Срочно предупредите ребенка»: в омских школах — очередная смертельная игра (видео)

Сообщения с информацией о ней распространяются в родительских чатах в мессенджере WhatsApp уже по всей стране.
22 февраля 2020, 19:00

В российских школах набирает популярность смертельно опасная игра под названием «Вызов прыжка», которая пришла из Израиля. Внешне кажется, что дети просто резвятся. Но на самом деле результатом такой «забавы» может стать сотрясение мозга и даже летальный исход.

Суть «игры» заключается в том, что три человека встают в линию, плечо к плечу. Те, что по краям, подпрыгивают и говорят стоящему в центре ребенку сделать то же самое. И в момент, когда он совершает прыжок, стоящие по сторонам дети одновременно подсекают его под ноги. Как результат — ребенок с силой падает назад на пол, вызывая смех окружающих.

В итоге безобидное на первый взгляд развлечение нередко оборачивается серьезными травмами, поскольку в такой ситуации практически невозможно сгруппироваться так, чтобы безопасно упасть. Многие дети получают серьезные травмы спины и рук. А самые страшные последствия наступают, когда в результате падения ребенок травмирует голову или позвоночник, что может привести даже к летальному исходу. 

Родителей просят друг друга показывать видео своим детям и просить их о том, чтобы они тоже предупреждали своих друзей и одноклассников о том, насколько это опасно. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter