om1.ru
Капитана «Полесье-8» больше 10 раз увольняли за пьянство За 20 лет Юрий Ратько несколько раз менял работы. Работодатели всякий раз писали в трудовой книжке, что он уволен по собственному желанию.

Капитана «Полесье-8» больше 10 раз увольняли за пьянство

За 20 лет Юрий Ратько несколько раз менял работы. Работодатели всякий раз писали в трудовой книжке, что он уволен по собственному желанию.
Капитана «Полесье-8» больше 10 раз [увольняли за пьянство]
28 августа 2013, 10:37

Сегодня, 28 августа, в Омске проходит совещание с федеральными чиновниками по вопросу обеспечения безопасности судоходства на внутренних водных путях РФ. На нем были рассказаны подробности биографии капитана «Полесье-8» Юрия Ратько

Напомним, что именно его считают виновным в крушении пассажирского теплохода, которое произошло 17 августа. В результате аварии погибли шесть человек, десятки получили травмы различной степени тяжести. 

– С 1990 года Ратько увольнялся только по собственному желанию. Работодатели знали о его пьянстве, но не писали об этом в трудовой книжке. Только один раз его уволили за прогулы. Всего Ратько менял место работы 11 раз, - цитирует «ОмскИнформ» руководителя комиссии по расследованию причин крушения «Полесья», начальника Обь-Иртышского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора Владимира Васильева.

Напомним, что в редакцию портала Om1.ru на минувшей неделе обращался читатель, который выступил в защиту капитана. Он рассказал, что только у Юрия Ратько был допуск к управлению «Полесье-8», тогда как в штате должно было быть три человека с правом управления. Кроме того, с его слов стало известно, что теплоход долгое время находился на берегу с неисправным двигателем. Новый двигатель для него приобрели только в этом году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter