om1.ru
Омичей, вернувшихся из теплых стран, держат под контролем из-за коронавируса Граждан с признаками ОРВИ просят сразу же обращаться в поликлиники.

Омичей, вернувшихся из теплых стран, держат под контролем из-за коронавируса

Граждан с признаками ОРВИ просят сразу же обращаться в поликлиники.
11 марта 2020, 19:00

В региональном управлении Роспотребнадзора просят омичей, которые возвращаются из стран, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, сообщать о своем местонахождении медикам. Для этого нужно позвонить в поликлинику по месту жительства либо в Роспотребнадзор по телефону: (3812) 32-60-26.

Ежедневно врачи будут мониторить температуру и состояние прибывшего на дому. В ведомстве также отмечают, что при выявлении признаков ОРВИ можно бесплатно сдать анализы на наличие инфекции.

Кроме этого, сотрудники Роспотребнадзора проводят двойный тепловизионный контроль в отношении пассажиров, которые прибыли с зарубежных авиарейсов, это Индия, Таиланд, Вьетнам, Казахстан и ОАЭ.

По данным на 10 марта медики обследовали 7 гражданинов РФ, которые вернулись из Китая и у которых в течение 14 дней проявились симптомы ОРВИ. Результаты исследований у всех оказались отрицательными.

 
Главная новость по теме
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter