om1.ru
Назаров предлагает снабдить детей в Омской области светоотражающими наклейками Наклейки должны защитить детей на дорогах. Светоотражающие элементы помогут водителям увидеть школьников издалека.

Назаров предлагает снабдить детей в Омской области светоотражающими наклейками

Наклейки должны защитить детей на дорогах. Светоотражающие элементы помогут водителям увидеть школьников издалека.
Назаров предлагает снабдить детей в Омской области [светоотражающими наклейками]
29 августа 2013, 07:30

Губернатор Омской области Виктор Назаров провел совещание по вопросам готовности учреждений образования к новому учебному году. Одним из вопросов стало обсуждение состояния прилегающих к школам дорог. Оказалось, что пока не все пришкольные территории безопасны и оснащены разметкой и дорожными знаками. Решить эти проблемы в срочном порядке к началу учебного года поручено всем муниципальным образованиям, сообщает пресс-служба правительства.

Помимо прочего губернатор рекомендовал раздать школьникам специальные наклейки со светооражающими элементами, которые будут выделять детей на дорогах в темное время суток.

«Посмотрите, сколько это будет стоить, кто это сможет максимально быстро выполнить. Сейчас становиться все темнее и надо такие наклейки прикрепить детям на ранцы, рукавчики», - сказал Виктор Назаров.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter